25 декабря 2011 года в городе Нальчике прошел республиканский турнир по дзюдо памяти Заслуженного тренера России С.Х. Нирова среди юных дзюдоистов 1999-2000 годов рождения. В нем приняли участия около 200 человек, в том числе 13 человек от Майской ДЮСШ.

Турнир был организован на высоком уровне.

В весе до 36 кг Владислав Шаландин  провел пять схваток - пять побед с иппоном и стал победителем. Максим Трушов  ( вес до 42 кг) выиграв 4 встречи  вышел в финал. В финале по ходу схватки проигрывал спортсмену из команды города Нальчика. За семь секунд до конца схватки провел красивый бросок и выиграл «золото». Еще одним победителем стал Вадимир Захапов в весовой категории до 60 кг, который все свои схватки закончил с чистыми бросками досрочно. Азнор Боллуев выиграв четыре схватки пробился в финал, где он уступил сопернику из города Нальчика и стал серебряном призером.

Майчане еще выиграли четыре бронзу. Вейсал Биналиев (вес до 30 кг), Алексей Алексеев (вес до 50 кг), Маирбек Гукепшев (вес до 55 кг) и Мухаммед Билимихов ( вес 60 кг).

Победители и призеры были награждены грамотами, медалями, кубками, ценными призами, и каждый участник получил новогодние сладости.

В неофициальном командном зачете команда Майского заняла первое общекомандное место и награждена специальным призом турнира.